Выполните действия а) 3/4 + 2/5 б) 11/ 20 - 8/15 в) 8/9 - (11/12 -5/18) + 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
3/4+2/5=23/20=1.15
11/20-8/15=1/60
8/9-138/216+1/4=54/216+1/4=108/216=0.5
Отвечает Фурманов Кирилл.
1) 3/4+2/5=6/9,
11/20-8/15=3/5
8/9-(11/12-5/18)+1/4=3/7