Составьте выражение для длины ломаной ABCD, если AB = х, BC на 12,71 см меньше AB, а CD на 2,85 дм

больше AB и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
AB=x
BC= x-12,71
CD=x+2,85
AB+BC*CD=x+x-12,71+2,85 = 2x-9,86