1) Периметр прямоугольника 20 см.Длина 6 см. Найди ширину. 2)Периметр прямоугол. 32 см.Длина 10 см.

Найди ширину. РЕШИ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.
1)6×2=12(т.к. у прямоугольника верхняя и нижняя плоскость я вляются длиной)
2)20-12=8(сумма двух боковых плоскостей.)
3)8÷2=4(ширина)
Отвечает Гривнак Рома.
1).(а+х)*2=20
 (а+х)=20:2
 (а+х)=10
 6+х=10
 х=10-6
 х=4-ширина