Найдите остаток от деления суммы 7сотых+11сотых на 13???? плиз надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.
0,07+0,11=0,18

0,18/13=18/1300 это 0 и 18 в остатке...
можно 18/1300=9/650 это 0 и 9 в  остатке

в простых дробях
7/100+11/100=18/100=9/50

9*50:13=9/50*1/13=9/650  это 0 и 9 в  остатке