Первое слагаемое 360, второе выражено частным от деления х на 3 а сумма равна 440. Составить

уравнение и найти значение х

Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.
360+(х:3)=440 х:3=440-360 х:3=80 х=80*3 х=240 Проверка: 360+(240:3)=440. Удачи в учебе!