В книге 54 страницы.за сколько дней петя прочитает всю книгу,если ежедневно он будет читать 6

страниц?9 страниц.Взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаковых букетов.сколько гвоздик потребуется чтобы сделать ещё 8 таких же букетов.реши задачу 2 спосабами.В одной герлянде 9 лампочек а в другой 3 раза по сеолько же.сколько лампочек в другой гирлянде.сколько лампочек в обеих гирляндах. Помогите решить все 3 задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.
1) 54:6=9(дн.) - при условий если будет читать по 6 стр
2)54:9=6(дн)-при условии если будет читать по 9 стр ( 1 задача )
1)45:9=5,5(гв.)-на каждый букет
2)5*8=40(гв.)
       2 способ.
1)45:9=40:8= х - искомое количество . ( 2 задача )
3 (задача) 
9*3=27(л)
27+9=36(л)