В книжном магазине было 210 задачников.За день продали третью часть этого числа.На другой день

привезли ещё столько же ,сколько осталось ,и распродали все книги за 5 дней. сколько книг продали в среднем в день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.
1) 210:3=70(з) - продали за 1 день.                                                                   2) 210-70=140(з) - осталось                                                                             3) 140*2=280(з) - стало когда привезли                                                             4) 280+70=350(з) - продали всего                                                                     5) 350:5=70(з) - продавали в среднем в день                                                   Ответ:70 задачников продавали в магазине в среднем в день.