Корректор за 1 час прочитал 12 страниц сколько он прочитает за 90 минут и за 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
12:2=6 12+6=18 это за 90мин
12+12=24 это за 2час.
Отвечает Tokhmetov Timur.
1ч=60мин
90мин=1.5ч
1)12/2=6(страниц) - прочитал за полчаса
2)6+12=18(стр.) - прочитал за 90мин
3)12*2=24(стр.) - прочитал за 2ч
Ответ.18стр. за 90мин, 24стр. за 2ч