До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных.После обеда он продал половину остатка и последние 10

пирожных.Сколько пирожных было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

1) 1-7/11=4/11 пирожков осталось после продажи
2) 4/11:2=2/11 половина остатка

Составим пропорцию
2/11 - 10 пирожков
1      - ?   пирожков
10:2/11=55 пирожков было всего

Ответ 55 пирожков