Таня выполнила домашнее задание 1 1/2ч, причем 4/5 этого времени она потратили на решение задач.

Сколько времени Таня решала задачу? Выразите ответ в часах, а затем в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1 1/2=1,5 часа
на решение задач 1,5*4/5=6/5=12/10=1,2 часа
1,2= 1 час 12 минут = 72 минуты