Периметр прямоугольника 36 дм основание на 6 см больше высоты . найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Обозначим высоту прямоугольника Х, основание будет Х+6. составляем уравнение 2Х+2 (Х+6)=36 2Х+2Х+12=36 4Х=36-12 4Х=24 Х=6 высота прямоугольника, основание будет 6+6=12