У Пети есть 1000 рублей,и ему нужно купить 1кг моркови,1,5 кг перца, 1кг яблок и 2,5 кг помидоров

.какое наибольшее каличество бананов сможет купить Петя на оставшиеся деньги,если один банан весит примерно 200 граммов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.
160:2 = 80 руб - цена 0.5 кг перца
160+80=240 руб - цена 1.5 кг перца
110:2 = 55 руб - цена 0.5 кг помидор
110+110+55=275 руб -цена 2.5 кг помидор
45+240+90+275=650 руб нужно Пете для покупки
1000 - 650 = 350 руб - останется
1 кг=1000 г
1000:200=5 бананов в одном кг
100:5=20 руб цена одного банана
350:20=17 (остаток 10)
значит Петя сможет купить 17 бананов и останется сдача 10 рублей.