В тра­пе­ции ABCD известно, что AD = 7, BC = 3, а её пло­щадь равна 85. Най­ди­те пло­щадь

тра­пе­ции BCNM, где MN – сред­няя линия тра­пе­ции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.

S(ABCD)=(AD+BC)/2*h=(7+3)/2*h=85 ,  5h=85  ,  h=17.
MN=(AD+BC)/2=(7+3)/2=5
S(BCNM)=(MN+DC)/2*h/2=(5+3)/2*17/2=8/2*17/2=34