Реши задачу двумя способами. Задачу по математике на городской олимпиаде решали 120 мальчиков и 80

девочек не правильно решили задачу 90 учеников Сколько учеников решили задачу правильно ? Помогите пожалуйста решить проблему с задачей!? Заранее благодарен всем за ответы буду ждать вашего ответа!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

1 способ.
120+80-90=110 учеников
2 способ.
1)90-80=10
2)120-10=110 учеников

Отвечает Смирнов Евгений.

120+80=200(уч)-олeмпяду рeшалали                                                                 200-90=110(уч)                                                                                                      Отвeт:задачу рeшили правeльHо 110 учасHиков