Несколько шаров уложили на плоскости в равносторонний треугольник - осталось 3 шара. А когда стали

строить треугольник, сторона которого содержит на 1 шар больше, то не хватило 4 шаров. Сколько было шаров? Указание. Найдите число, отличающееся от соседних треугольниках чисел на 3 и на 4 едницыПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.
Ну я могу решать только методом подбора
1+2=3 +3=6
3+2+1=6
4+3+2+1=10 + 3=13
5+4++3+2+1=21 +3=24
6+5+4+3+2+1=21 +3=24
7+6+5+4+3+2+1=28
Ответ: 24

Первый треугольник 6х6

111111
 11111
  1111
   111
    11
     1

Второй треугольник 7х7

1111111
 111111
  11111
   1111
    111
     11
      1