Площадь земельного участка прямоугольной формы 30га Найдите ширину этого участка если его длина 3км


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

1 га = 100 км ^2
30 га = 0,3 км ^2
S=ab
a=3 км
b=S/a=0,3 км ^2/3 км=0,1 км

Отвечает Непитаев Денис.

Площадь: 30 га = 0,3 км² = 300 000 м²
Длина: 3 км = 3000 м
S=ab отсюда, чтобы найти ширину, нужно площадь разделить на длину 
(30 га : 3 км)
 
 1) 300 000 : 3000 = 100 (м) 
Ответ: ширина этого участка 100 м