Два поезда движутся из двух городов навстречу друг другу со скоростями 60 км /ч и 80 км /ч. На

каком расстоянии друг то друга будут поезда за 1 ч до встречи? за 2 ч до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Юлия.

60+80=140км/ч- скорость сближения поездов
140*1=140км -будет между поездами за 1час до встречи
140 * 2= 280км будет между поездами за 2часа до встречи, ответ напишите сами