Спортсмен три дня тренировался по 45 мин в день и ещё три дня по 20 мин в день.Сколько всего

времени (в часах и минутах) он тренировался в эти шесть дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.

45×3=135 20×3=60 135+60=195мин, 3ч 15 мин