В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов Сколько

килограммов апельсинов было в одном ящике если всего было 114 кг яблок и апельсинов а яблок в каждом ящике было 9 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.

9*8=72(кг. яблок всего)
114-72=42(кг.апельсинов всего)
х= 1 ящик апельсинов, тогда
6х=42
х=7
Ответ: 7кг.