Найти нок а.)40 и 56 б.) 7425 и 4455 доказать что числа 299 и 184 не взаимно простые


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

А) 40=2*2*2*5
     56=2*2*2*7
НОК=2*2*2*7*5=280
б) 7425=3*3*3*5*5*11
     4455=3*3*3*3*5*11
НОК=3*3*3*5*5*11*3=22275
_____________________________
299=13*23
184=2*2*2*23
эти числа имеют НОД, значит они не взаимнопростые.
Взаимно простые, которые не имеют общего делителя.