Реши уравнения: 50-4•х=14, 87:х=58-55, 200-х•2=162


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Анна.
50-4х=14   -4х=14-50    -4х=-36     х=-36:(-4)     х=9;                                               200-2х=162    -2х=162-200     -2х=-38    х=-38:(-2)     х=18 ;                                     87:х=3    х=87:3    х=29 :