Маг Гэндальф привез на день рождения Бильбо 63 хлопушки,петард в 9 раз меньше, чем хлопушек, а

бенгальский огней в 7 раз больше, чем петард. Сколько бенгальских огней привез Гэндальф на день рождения Бильбо?"

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дима.

63:9=7 - петард
7*7=49 бенгальских огней

Отвечает Азеев Артур.

1)63:9=7(ш)-петарды.
2)7*7=49(ш).
Ответ: Бенгальские огни - 49 штук