В трёх пакетах 7,2 кг. сахара . В первом пакете 55% всего сахара , а во втором 11/18 остатка .

Сколько сахара в третьем пакете ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
Чтобы найти количество сахара в третьем пакете, подсчитаем сколько сахара в 1 и 2.
В первом пакете 55% всего сахара, т.е. 7,2 кг * 55% / 100% = 3,96 кг
Остаток = 7,2 - 3,96 = 3,24 кг
Во втором пакете 11/18 от остатка, т.е. 3,24 кг * 11/18 = 1,98 кг
Остаток = 3,24 - 1,98 = 1,26 кг
В третьем пакете соответственно оставшиеся 1,26 килограмм сахара

Ответ: 1,26 кг