Девочек на 20ч больше, чем мальчиков. Всего мальчиков и девочек 240человек. Сколько девочек и

мальчиков отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Жора.
Пусть мальчики - х, тогда девочки х+20.
составим уравнение:
 х+(х+20)=240
2х+20=240
2х=240-20
2х=220
х=110
Это мы нашли кол-во мальчиков.
т.к. девочки 20+Х, 20+110=130
Ответ:Девочки-130, Мальчики-110