На уборке картофеля собрали 2040кг за весь день.После обеда собрали на 148кг больше, чем до

обеда.Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
Уравнение:(x+x+148)=2040
                   2x+148=2040
                  2x=2040-148
                  2x=1892
                   x=1892:2
                    x=931
1)931кг собрали до обеда
2)931=148=1079кг кортофеля собрали после обеда.
Ответ:931кг;1079кг.