Вася загружает на свой компьютер из Интернета файл размером 30 Мб за 28 секунд. Петя загружает файл

размером 28 Мб за 25 секунды, а Миша загружает файл размером 32 Мб за 27 секунды. Сколько секунд будет загружаться файл размером 592 Мб на компьютер с наибольшей скоростью загрузки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
Объем в мегабайтах в 1 секунду:
30/28≈1,071- у компьютера Васи
28/25=1,12- у компьютера Пети
32/27≈1,185- у компьютера Миши, у Миши наибольшая скорость
получится:
592:32/27=592*27/32=499,5(сек.)- будет загружаться файл размером 592 Мб