Запишите формулу периметрп треугольника обозначив его стороны буквами а,б,с. Найдите третью сторону

треугольника ,периметр которого равен 36 см, а длины двух других сторон - 10 см и 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
Р=а+b+c
Если две стороны равны 10 и 15, то их сумма равна:
1) 10+15=25
Что бы найти третью от периметра отнимем сумму двух других сторон:
2) 36-25=11
Ответ: третья сторона-11 см.
Отвечает Муратова Эльвина.
Периметр = а=б+с
36=10+15+с
с=36-(10+15)
с=36-25
с=11