два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 44

км. первый лыжник шёл со скоростью 12 км/час и прошёл до встречи 24 км.узнай скорость второго лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

1) 24 : 12 = 2 часа время в пути

2) 44 -24 = 20 км расстояние,которое прошёл 2 лыжник

3) 20 : 2 = 10 км/ч скорость 2 лыжника.

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

Если лыжник шёл до встречи 24км со скоростью 12км\ч, то он шёл 2 часа(расстояние делить на скорость), второй лыжник прошёл до встречи 44-24=20км и также 2 ч.Тогда скорость равна расстояние делить на время, т.е 20/2=10 км\ч.