Из данных величин составь и запиши все возможные суммы и разности, значения которых можно

вычислить. 2536кг 74689м 3265с 89763кг 56934дм 2ч 659куб м 324куб дм. Вычисли значения составленных выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

2536кг+89763кг = 92299кг
 
89763кг - 2536кг=  87227кг
    
74689м+
56934дм = 746890дм+56934дм=803824дм
74689м-56934дм =746890дм-56934дм=689956дм

3265с  +
=3265с+7200с=10465с
2ч-
3265с= 7200с-3265с=3935с

659куб м + 324куб дм= 659000куб.дм+324куб.дм=659324куб.дм
659куб м - 324куб дм= 659000куб.дм-324куб.дм=658676куб.дм