Восемь дней магазин продавал по 185кг картофеля и 134кг капусты ежедневно. На девятый день привезли

еще 1т картофеля. После еще трех дней торговли капусты не осталось, а картофеля осталось 500кг. Сколько всего картофеля и капусты было в магазине в начале продаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Аратскова Елизавета.

Восемь
дней магазин продавал по 185кг картофеля и 134кг капусты ежедневно. На девятый
день привезли еще 1т картофеля. После еще трех дней торговли капусты не
осталось, а картофеля осталось 500кг. Сколько всего картофеля и капусты было в
магазине в начале  продаж?
1) 134*(8+3)=134*11=1474(кг)- было в магазине капусты в начале продаж
2) 185*(8+3)+500=2535(кг)- было в магазине картофеля всего в продаже
3) 2535-1000=1535(кг)-
картофеля  было вмагазине в начале  продаж