Периметр прямоугольника равен 24см Сторона равна 7 см Чему равна площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Фардеева Камилла.

А= 7 см
Р = (а + b) * 2
(7 + b) * 2 = 24
7 + b = 24 : 2
7 + b = 12
b = 12 - 7
b = 5 см
S = a * b
S = 7 * 5 = 35 см2
Ответ S = 35 см2