Один пакет с яблоками и один ящик груш весят 14 кг. А три таких же пакета с яблоками и один такой

же ящик груш весят 18 кг. сколько весят ящик груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
1) 18-14=4кг - весит 1 пакет яблок
2)14-4=10 - весит 1 ящик груш
Отвечает Макаров Ньургун.
Пусть пакет весит 2 кг. а ящик 12 кг.
тогда рассуждая логически, при таком условии три пакета будут весить 6 кг.
а общий вес трёх пакетов и ящика = 18 кг. отсюда: 18 - 6 = 12 кг.- вес ящика