Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдёт на оклеивание стен в

комнате если для неё нужно в 4 раза больше обоев чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

На коридор надо 1 часть обоев,а для комнаты 4х,значит,всего 5 частей,это 25 рулонов
х+4х=25
5х=25
х=25/5
х=5 рулонов -
1- часть
5*4=20 рулонов надо для комнаты