Для праздничного украшения зала закупили 6 упаковок воздушных шаров по 128 в каждой. После того как

часть шаров использовали для изготовления гирлянд, осталось 199 шаров . Сколько шаров использовали для изготовления гирлянд

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

6 * 128 =768 шаров в 6 упаковках .
768-199=569 использовали .для изготовления гирлянд
Ответ: 569

Отвечает Завалкина Амина.

1) 128*6=768 (ш) было всего в 6-ти упаковках
2) 768-199=563 (ш) использовали для гирлянды
ответ 563