На первом участке пути поезд шел 2 часа со скоростью 60км/ч,а на втором он шел 3 часа.С какой

скоростью шел поезд на втором участке,если его средняя скорость на двух участках была равна 51км/ч?Плиз по действиям)))

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
1) 51 * 5  = 255 км ( прошел поезд за 5 часов со средней скоростью 51км/час)
2) 60 * 2 = 120 км (прошел поезд на 1 участке со скоростью 60 км/час)
3) 255 - 120 = 135 км ( расстояние второго участка)
4) 135 : 3 = 45 км/час (скорость поезда на втором участке)

ОТВЕТ: 45км/час скорость поезда на втором участке

ПРОВЕРКА :  (60*2 + 45*3) : 5 = (120+135) : 5 = 255 : 5 = 51 км/час (средняя скорость поезда