Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/,а собственная скорость катера-19,4 км/ч.Найдите

скорость катера по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Ксения.

1)19,4-17,8=1,6 (км/ч) - скорость течения реки 
2)19,4+1,6=21 (км/ч) - скорость катера по течению.

Отвечает Субботин Захар.

1)19,4-17,8=1,6 км/ч (скорость теч. Реки)
2)19,4+1,6=21км/ч
Ответ: скорость катера по течению реки 21 км/ч.