решите задачу. в саду собрали 444кг яблок сорта богатырь и 348 кг яблок сорта мебля все собраные

яблоки разложили по сортам в ящики по 12 кг сколько потребовалось ящиков?решите задачу другим способом при условии что в ящики можно класть яблоки разных сортов

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

1) 444/12=37 (я) -  богатыря

2)348/12=29  (я) - мебля

 

1)(444+348)/12=66 ящиков

 

Ответ: 37 ящиков богатыря, 29 ящиков мебля; 66 ящиков

Отвечает Dumina Lera.

 

 

1-ый способ(444+348)/12= 66

2-ой способ 444/12=37

                   348/12=29

 

надеюсь что правильно. Удачи!