Маляр за 6 часов работы может покрасить 24метра квадратных стены, а его ученик -18 метров

квадратных. Какую площадь они смогут покрасить за 8 часов, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
24:6=4(м^2)-маляр за 1час
18:6=3(м^2)ученик за 1час
4+3=7(м^2)- маляр и ученик вместе
7×8=56(м^2) - работая вместе