сторона треугольника равна 6,3 сантиметров на двадцать целых 8 сантиметров меньше второй стороны и

на 0,9 сантиметров больше третьей стороны Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

6.3 +20.8 = 27.1 (см) - 2 сторона
6.3 - 0.9 = 5.4 (см) - 3 сторона
6.3 + 27.1 + 5.4 = 38.8 (см)