Реши уравнения 3000-х*9=1200 8000:х+220=720


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
1. х×9=3000-1200
х×9=1800
х=1800÷9
х=200
2. 8000÷х=720-220
8000÷х=500
х=8000÷500
х=16
Отвечает Кореньков Сергей.
X*9=3000-1200        8000:x=720-220
x*9=1800                8000:x=500
x=1800:9                x=8000:500
x=200                     x=16