два самалёта летели с одинаковой скоростью. один самолёт был в воздухе 4 ч , другой 6ч.первый

самолёт пролетел меньше второго на 1400км .какое расстояние пролетел каждый самолёт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Даша.

1) 6 - 2 = 2 часа разница во времени

2) 1400 : 2= 700 км/ч скорость самолётов

3) 4 х 700 = 2800 км пролетел 1 самолёт

4) 6 х 700 = 4200 км пролетел 2 самолёт.

Отвечает Якупова Эльвира.

1)1400:2=700(км/ч)-скорость самолётов.

2)4*700=2800(км)-пролетел первый самолёт.

2)6*700=4200(км)-пролетел второй самолёт.