У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока,то у него яблок будет в 2 раза

меньше, чем у второго. Сколько яблок у каждого мальчика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
Пусть х- это первый мальчик  (если даст второму)
2х+х=15
3х=15
х=15:3
х=5-если отдаст 4 яблока
2х=10-если получит 4 яблока
если первый не отдаст яблоки то, 5+4=9(яб)-первый,  10-4=6 яблок - второй