Некоторое число умножили на 8 к результату прибавили 9, от суммы отняли 4, а разность разделили на

7. в пезультате получилось число 19. найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

((Х•8+9)-4):7=19
8х+9-4=19•7
8х+5=133
8х=133-5
8х=128
Х=128:8
Х=16

Отвечает Смирнова Наталья.

16*8+9-4:7=19
Решение:
19*7+4-9:8=16