Из двух городов, расстояние между которыми равно 89 км,одновременно в противоположных направлениях

выехали два грузовика. Один из них ехал со скоростью 55 км/ч, а другой-со скоростью 65 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 ч, 7 ч? Помогите пожалуйста, несколько дней болела, поэтому не знаю как решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Ангелина.

                        А ------------ 89 км ------------- В
     <----- 55 км/ч       t = 3 ч, 7 ч      s - ?      65 км/ч ------>    
                           s = v * t - формула пути 

1) 55 + 65 = 120 (км/ч) - скорость удаления;
2) 120 * 3 + 89 = 449 (км) - расстояние между грузовиками через 3 часа;
3) 120 * 7 + 89 = 929 (км) - расстояние между грузовиками через 7 часов.
Ответ: 449 км и 929 км.