На стройку необходимо привезти 80 864 тонна песка один грузовик Может это сделать за 8 рейсов

другой за 6 рейсов Сколько тонн песка смогут привезти эти грузовики за 12 рейсов если будут работать оба из той же производительностью срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
864/8= 108 т везет один грузовик за 1 рейс
864/6=144 т везет 2-й грузовик за 1 рейс
108*12=1296 т привезет 1-й грузовик за 12 рейсов
144*12=1728 т привезет 2-й