Во второй день со склада выдали в 2 раза больше овощей чем в первый а в третий в 3 раза больше чем

в первый. Сколько килограммов овощей выдали за 3 дня если в первый день выдали на 600 килограмм меньше чем в 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизиков Сергей.
1 - ?, на 600 м. чем в 3.
2 - ? в 2 б. чем в 1.
3 - ? в 3 б. чем в первый.

1) 600 * 3 = 1800(в) - в 3 день.
2) 600 * 2 = 1200(в)- 2 день.
3) 1800 -600 = 1200(в) - в 1 день.
4) 1200 + 1200 + 1800 = 4200(в).
Ответ: за 3 дня выдали 4200 овощей.