Туристы в первый день прошли на байдарках 30 км двигаясь со средней скоростью 6 километров час а во

второй день 35 км со средней скоростью 7 километров час сколько времени туристы шли на байдарке 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
30:6=5 (ч) шли в первый день
35:7=5 (ч) шли во второй день
5+5=10 (ч)
Ответ: туристы шли на байдарках 10 часов (за 2 дня)