Из 4 кг проса получают 3 кг пшена. Сколько кг. Пшена изготовят из 40кг проса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

4 кг проса = 3 кг пшена => 4*10 = 3*10= 30 кг
Ответ: 30кг

Отвечает Петрянин Максим.

Давай решим через пропорцию.

Пусть x кг пшена изготовили из 40 кг проса
4 кг проса = 3 кг пшена, 4:3 = 40:x
Запишем, 40*3 = 4*x
Получаем 4x=120
Чтобы найти x, надо 120:4 = 30
Из 40 кг проса мы получаем 30 кг пшена.
Ответ: 30 кг.