На новогоднюю елку повесили 16 шаров,хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2

штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. сколько фонариков повесили на елку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
1) 16/4=4 (х)
2) 16+4+2=22
Ответ: 22 фонарика повесили на елку.