Скобка открывается 3 икс минус 10 скобка закрывается умножить на 4 равно 20


Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.
(3x-10)*4=20
3x-10=20:4
3x-10=5
3x=10+5
3x=15
x=15÷3
x=5
Отвечает Сулина София.
(3x-10)*4=20
12x-40=20
12x=20+40
12x=60
x=60/12
x=5
Ответ: 5.